Новости

Новости

 Я – ромашковый букет

И меня милее нет.
Как нежны мои милашки –
Желтоглазые ромашки.

     День семьи, любви и верности ежегодно отмечают 8 июля. Идея создания праздника направлена на укрепление семейных ценностей и передаче их будущим поколениям. Символом праздника является ромашка. Белый цвет символизирует - чистоту, а желтый цвет  - стремление к свету, верность и крепкую семью.

      Конструирование из строительного материала и разных видов конструкторов полностью отвечает  интересам детей, их способностям и возможностям, поскольку является исключительно детской деятельностью. Следовательно,  благодаря ему дети быстро совершенствуются в навыках и умения, в умственном и эстетическом развитии.  Дети - прирожденные конструкторы, изобретатели и исследователи.

    В нашем детском саду с 26 по 30 июня прошел интересный творческий конкурс «Пчелка золотая». Целью конкурса было создание условий для совместной творческой деятельности детей и их родителей (законных представителей) и коллектива детского сада.

      Участниками стали дошкольники и их родители всех возрастных групп, нашего детского сада. На конкурсе были предоставлены работы с изображением пчелок, выполненные детьми совместно с родителями в разной технике изобразительной деятельности.  

      В нашей группе № 3 «Кораблик» в летнее время на прогулке предоставляются уникальные возможности. Содействие развитию у детей раннего возраста эмоциональной отзывчивости, двигательной активности и познавательной исследовательской деятельности. 

     22 июня наша страна отмечает одну из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война 1941-1945 гг., которая длилась 1418 дней. Память народа хранит воспоминания о сражениях и героических подвигах солдат и мирных жителей в борьбе с фашистскими    захватчиками.  За 4 долгих года войны погибло более 27 миллионов человек, защищавших свой дом, свою семью, свою Родину.

     В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия, которые обычно начинаются с минуты молчания и возложения цветов к многочисленным мемориалам памяти участников Великой Отечественной войны.

 Я узнал, что у меня

Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле – каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною –
Это все мое, родное!

Владимир Орлов

      В преддверии праздника Дня России, воспитанники групп №8, 9 и 12 были приглашены в детскую библиотеку.

     Воспитать ребёнка любознательным, творческим, помочь стать ему человеком образованным, культурным и умеющим достигать в жизни успехов – желание каждого взрослого. 

      Одним из лучших способов развития интеллектуальных, личностных качеств человека является приобщение к чтению книг, так как она является самым главным учителем в нашей жизни. Книга – источник знаний и роль её в развитии личности человека имеет огромное значение. 

      18 мая Международный день музеев.    Музей  играет  уникальную  роль в приобщении  детей к культуре, формированию у подрастающего поколения системы ценностей. Экскурсии  по музею способствуют развитию познавательного интереса, расширению  кругозора детей, а так же воспитывают нравственно-патриотические чувства. Воспитанники старшей группы компенсирующей направленности №10 вместе с воспитателем Лейниковой Оксаной Анатольевной и учителем- логопедом Кудриной Людмилой Вячеславной  посетили Апшеронский  историко- краеведческий музей.   В холле Музея нас встретила экскурсовод Евгения Константиновна Барановская.

     В рамках тематической недели «9 Мая – День Победы» в детском саду № 39 г. Апшеронска состоялась встреча воспитанников старших и подготовительных к школе групп с командиром поискового отряда «Кубанский плацдарм» Звездилиным Владимиром Борисовичем.

     На этом мероприятии дети познакомились и с историческими фактами о боевых действиях во время Великой Отечественной войны на территории Апшеронского района и его освобождении от захватчиков, о партизанах Апшеронского района, героически сражавшихся за родную землю. Ребята с интересом слушали рассказ Владимира Борисовича о деятельности поискового отряда, рассматривали экспонаты выставки.

10.05.2023
День Победы
10.05.2023

     Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павший. 9 Мая – праздник, который вызывает одновременно противоречивые чувства: радости и гордости за страну, выстоявшую и победившую, печали и сожаления о миллионах погибших людей, разоренных городах и селах.

     10 мая дети средней группы № 3 «Кораблик» приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Они посетили  детскую библиотеку.