Мы помним героев!
12.05.2023

Мы помним героев!

12.05.2023

В рамках тематической недели «9 Мая – День Победы» в детском саду № 39 г. Апшеронска состоялась встреча воспитанников старших и подготовительных к школе групп с командиром поискового отряда «Кубанский плацдарм» Звездилиным Владимиром Борисовичем.

На этом мероприятии дети познакомились и с историческими фактами о боевых действиях во время Великой Отечественной войны на территории Апшеронского района и его освобождении от захватчиков, о партизанах Апшеронского района, героически сражавшихся за родную землю. Ребята с интересом слушали рассказ Владимира Борисовича о деятельности поискового отряда, рассматривали экспонаты выставки.

На выставке все желающие могли подержать в руках настоящее боевое оружие, снаряды и патроны, прикоснуться к подлинным документам, предметам солдатского быта.  В конце встречи дети      и родители поблагодарили Звездинила  В.Б. за его интересный рассказ,  за работу его поисковой группы, помогающую через  столько лет находить павших героев, защищавших Апшеронскую землю. Для современных детей рассказы о войне остаются историей из книг и фильмов, а такие встречи помогают передавать и сохранять память о трагических событиях военных лет и воспитывать патриотов своей Родины.

Л.В.Кудрина,