Новости

Огород на окне — это яркий, творчески оформленный уголок, притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес.

Работа по организации огорода на окне проводится поэтапно: беседа с детьми о пользе витаминов для здоровья детей, посадка растений, изготовление таблиц-указателей с названиями и датой посадки; знакомство детей с алгоритмом по уходу за растениями; подбориллюстраций и художественной литературы о посаженных растениях: поговорки, стихи, сказки, загадки. Далее, наблюдение за ростом растений, проведение опытов, экспериментов с фиксацией результатов в дневнике наблюдений.

28.01.2022
Зимняя прогулка
28.01.2022

Зимняя прогулка...Что может быть прекраснее! Сколько занимательных игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение. Для моих ребят зима – долгожданная и любимая пора. Они знают, как только выпадает снег, на детских площадках появляются снежные бабы, горки, снеговики и другие сказочные герои, вылепленные из снега.

26.01.2022
26.01.2022

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Все ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни, в нашем ДОУ,  идет интенсивная подготовка к празднику, ведется работа по созданию приподнятого настроения у родителей и детей, искренне верящих в Деда Мороза.

3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В средней группе № 2 с 06.09.2021 г. по 04.10.2021г. прошел конкурс «Золотая осень».

Педагоги нашего детского сада приготовили для  старших дошкольников ко дню знаний 1 сентября квест «Ключ к безопасности». Вокруг детского сада работало 8 станций: «Творческая», «Экологическая», «АБВГДейка», «Математическая», «Спортивная», «Гигиена и чистота», «Правила дорожного движения», «Пожарная безопасность».

Дошкольное детство – важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре. В этом возрасте важно приобщитьребенка к культуресвоего народа, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с интересом относиться к культурным традициям других народов.

Государственный праздник, ставший всенародно любимым, приурочен ко дню памяти великих Муромских святых, равноапостольных князей Петра и Февронии. Символом этого празднества стал простой и скромный цветок. Ромашка – простой и незатейливый цветок, а как радостно и светло становится на душе, когда видишь это маленькое солнышко.

22.06.2021
Мы помним героев
22.06.2021

Одной из самых трагических дат в истории нашей страны навсегда останется 22 июня, день, когда в 1941 году нацистская Германия вероломно напала  на  нашу Родину, и началась Великая Отечественная война.  Уже восемьдесят лет минуло  с того момента, когда гитлеровские полчища вторглись в пределы нашего Отечества.