Новости

Патриотическое воспитание детей – одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Его суть состоит в том, чтобы посеять и вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, детскому саду, городу, Отечеству. Огромную роль в становлении личности патриота играют впечатления, полученные в детстве, а так же пример взрослых.

Первый день лета наши «Пташечки» встретили на центральной сцене города Апшеронска в сквере 60-летия Победы, где проходил финальный этап районного фестиваля детского творчества «Дети земли кубанской».

В  рамках  недели посвященной  Международному дню детской книги 4 апреля  2019 г. воспитанники, педагоги: Кудрина  Людмила  Вячеславна, Лейникова  Оксана Анатольевна и родители группы № 10 МБДОУ детский сад комбинированного вида № 39 посетили Городскую детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки пригласили ребят на  увлекательный калейдоскоп «Феерверк детских книг».

Современное общество нуждается в восстановлении традиционных семейных ценностей, пропаганде здорового образа жизни. Очень важно, в эпоху инновационных технологий, огромного потока информации, не утратить связь между поколениями. Семья — первая ступень в жизни человека. Она с раннего возраста направляет сознание, волю, чувства детей. От того, каковы здесь традиции, какое место занимает в семье ребенок — будущий школьник, какова по отношению к нему воспитательная линия членов семьи, зависит многое. Под руководством родителей ребенок приобретает свой первый жизненный опыт, элементарные знания об окружающей действительности, умения и навыки жизни в обществе.

В рамках работы кружка казачьей народной песни «Пташечки» по воспитанию любви к малой Родине педагогами Квотченко Д.В., Федоровой О.В, Белецкой Н.В. 19 марта 2019 года было проведено развлечение для детей средних групп №8, №15 «На вечёрку к Пташечкам».