Книга твой друг, без нее, как без рук
19.05.2023

Книга твой друг, без нее, как без рук

19.05.2023

Воспитать ребёнка любознательным, творческим, помочь стать ему человеком образованным, культурным и умеющим достигать в жизни успехов – желание каждого взрослого.

Одним из лучших способов развития интеллектуальных, личностных качеств человека является приобщение к чтению книг, так как она является самым главным учителем в нашей жизни. Книга – источник знаний и роль её в развитии личности человека имеет огромное значение.

К сожалению, в наш век информатизации отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать. Сейчас уже в дошкольном возрасте дети предпочитают книге просмотр телевизора и видеопродукции, компьютерные игры. Некоторые дети небрежно относятся к книгам, они привыкли к их изобилию. Книга даже перестала быть желанным подарком, поэтому перед взрослыми стоит серьёзная задача - не только заинтересовать ребенка информацией, которая изложена в книге, но и познакомить его с ценностью самой книги, её страницам, переплету и языку, научить любить книгу, которая даст ребёнку глубокие познания в различных направлениях, важных для его будущего. Поэтому в нашей младшей группе № 2 прошел конкурс «Книжки для ребятишек своими руками».

В конкурсе приняли участие книги, оформленные родителями с раскрашенными иллюстрациями руками детей.

Книги были выполнены в разной тематике: сказки, стихи, загадки.

Родители с детьми творчески подошли к конкурсу. Книжки получились очень яркие и оригинальные. Для изготовления книжек использовали различный материал: бумагу, картон, ткань.

Жюри оценили каждую работу. Ребята получили медали и памятные значки.

С.В. Игнатова,