Юные конструкторы
03.07.2023

Юные конструкторы

03.07.2023

Конструирование из строительного материала и разных видов конструкторов полностью отвечает  интересам детей, их способностям и возможностям, поскольку является исключительно детской деятельностью. Следовательно,  благодаря ему дети быстро совершенствуются в навыках и умения, в умственном и эстетическом развитии.  Дети - прирожденные конструкторы, изобретатели и исследователи.

В настоящее время детскому конструированию уделяется особое внимание. Всем известно,  что мелкая моторика рук связана с  центрами речи, значит, у продвинутого в конструирование ребёнка быстрее развивается речь. Дети группы  N6,  используя разные виды конструкторов, с удовольствием конструируют различные постройки, фантазируют, проявляют изобретательность, совмещая в конструкциях разные виды конструкторов.

В процессе такой творческой конструктивной деятельности развиваются образные представления, образное мышление,  воображение.

З.Н.  Никишина, воспитатель