04.06.2021
Юные эколята
04.06.2021

Природа – это основа жизни нашей планеты. Мы все понимаем необходимость принятия совместных мер по решению экологических проблем. Поэтому считаем, что очень важно начинать экологическое воспитание уже в дошкольном возрасте. В рамках Всероссийской акции «День эколога» 4 июня 2021 года в МБДОУ были проведены мероприятия, направленные на актуализацию знаний детей по экологии и сохранение окружающей среды.

В первый день лета музыкальные руководители провели яркий и весёлый праздник для воспитанников детского сада.

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности детей, способствует эмоциональному раскрытию, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

Семья – это радость, тепло и уют.

Семья – это дом, где тебя всегда ждут!

Семья – где любят тебя и ласкают,

И лучше семьи ничего не бывает!

15 мая мы отмечаем один из самых светлых и добрых праздников – Международный день семьи.

В последнее время в российском дошкольном образовании произошли позитивные изменения. Приоритетные позиции занимают вопросы приобщения детей к народной культуре и развития духовности.

На протяжении десятилетий День Победы был и остается  самым трогательным, душевным  праздником.

26 апреля 2021 года в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного памятной дате – 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в нашем детском саду прошло мероприятие для воспитанников.

15 апреля 2021 в МБДОУ детский сад № 39 прошел ежегодный конкурс чтецов «Волшебное стеклышко», посвященный Международному дню детской книги.

Интересно и весело прошли музыкально-спортивные досуги, посвящённые Дню здоровья. Воспитанники старшего дошкольного возраста совершили космическое путешествие к далёкой Розовой планете, которая нуждалась в помощи. Они построили ракеты и с главой космической экспедиции отправились в путь.

Растить детей здоровыми, жизнерадостными, сильными - одна из первостепенных и важнейших задач дошкольного образования. Именно в дошкольный период у детей закладываются основы здоровья и гармоничного физического развития. Поэтому необходимо начинать обучение детей правилам здорового образа жизни, бережного отношения к своему здоровью и безопасного поведения с дошкольного возраста.