01.04.2021
Будьте здоровы!
01.04.2021

В настоящее время актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, нестабильностью эпидемиологической обстановки, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

В современных условиях, когда большое значение придаётся духовному и нравственному развитию личности ребёнка, воспитанию активного отношения к окружающей действительности, организация мероприятий, посвященных событиям Великой Отечественной войны требует от педагогов особого внимания. В связи с этим, педагогами Натальей Михайловной Гавердовской и Светланой Васильевной Багдасарян в старшей группе № 7 и подготовительной к школе группе № 12 были проведены ряд мероприятий, посвящённых освобождению города Апшеронска от фашистских захватчиков 27 января 1943 года.

Силами представителей 111 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в детском саду № 39 города Апшеронска проведены занятия по пожарной безопасности. В рамках занятия в детском саду раздался сигнал учебной тревоги. Незамедлительно сотрудником, отвечающим за оповещение о пожаре и встречу команды пожарных, были произведены необходимые действия.

На высоком эмоциональном подъёме и познавательно отметили день освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков в группе № 12 МБДОУ д/с № 39 (воспитатель Шагмелян Т.П., музыкальный руководитель Левина Н.М.). Беседа, сопровождаемая слайдами презентации, была проведена музыкальным руководителем Пихтеревой Т.А. Продолжая знакомить воспитанников с событиями Великой Отечественной войны, педагог рассказала детям о подвигах российских солдат и партизан, которые внесли неоценимый вклад в дело освобождения Краснодарского края и всего Кавказа от врага.

С 21 по 25 сентября прошла Неделя безопасности. Дети вместе с воспитателями и родителями повторяли правила дорожного движения.

С 29 июня 2020г. при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора открываются детские сады. Ознакомится с выступлением В. Кондратьева "Об открытии детских садов" и рекомендациями Роспотребнадзора можно пройдя по ссылке:

Появление в доме домашнего животного приятное и радостное событие. Становясь партнерами детей, домашние животные ускоряют их эмоциональное развитие, помогают преодолеть критические состояния и стрессы.

С 1 по 30 апреля на сайте Международного образовательного портала  «Солнечный свет» прошел творческий конкурс «Традиции моей семьи».

В преддверии 75-й годовщины Великой Отечественной войны в социальных сетях проходят много флешмобов, посвященных главному патриотическому празднику России. Наши воспитанники уже приняли участие в творческом флешмобе, проходящем под хештегом «#«На века Героям - слава». Песни и стихи о войне и Победе особенно проникновенно и трогательно звучат из уст наших малышей.

С 28 февраля по 29 мая 2020 года проводился краевой конкурс среди образовательных организаций индивидуальных предпринимателей, реализующих программы дошкольного образования, по пропаганде чтения–восприятия детской литературы «Читающая мама–читающая страна» в 2020 году.