Новости

Уже не первый год в группе №5 в преддверии праздников День Защитников Отечества и Международного женского дня воспитатели совместно с детьми и родителями проводят мастер-классы.

Такой праздник как «Масленица», в нашем ДОУ проводится ежегодно и уже стал хорошей, доброй традицией и одним из любимых праздников для воспитанников.

В каждой группе детского  сада, в середине зимы,  появились  разнообразные, яркие «огороды» на окошке.  Когда за окном был мороз и снег,  на подоконниках проросли лук, чеснок, салат, петрушка, картофель, фасоль, овёс и пшеница, а также распустились почки и цветы на  ветках принесённых в группу.

«Волшебное стёклышко» - так называется конкурс чтецов среди воспитанников детского сада, который ежегодно организуется  педагогами. Педагоги всегда творчески подходят к проведению конкурса. И в этом году они создали атмосферу волшебства и чуда, этому способствовало оформление музыкального зала в серебристых тонах. А также удачное объединение таких видов искусства, как литература, музыка, театр.

В наше прогрессивное время большое место в жизни людей занимают компьютеры, компьютерные игры,  телекоммуникации. К сожалению,  такие ценности как чтение уходят в прошлое.  Однако необходимо помнить о том, что книга играет важную роль в воспитании и развитии  детей. Книга - одно из лучших средств развития ребёнка. Чтение развивает познавательный интерес и расширяет кругозор. По средствам литературы у детей формируются нравственные и культурные ценности. Очень важно вовремя воспитать любовь и интерес к книге. Поэтому мы стараемся привить интерес к удивительному миру художественной литературы с детских лет.

24.01.2020
Что бы помнили…
24.01.2020

24 января, по традиции, ребята пригласили своих родителей на встречу в педагогическую гостиную, посвященную важному историческому моменту в истории нашей малой Родины, дню освобождения города Апшеронска от немецко-фашистских захватчиков «Чтобы помнили..».

По народному календарю 14 декабря отмечается день Наума Грамотника. С этого дня в старину начинали учить детей грамоте.

Дошкольный период – самый значимый для развития познавательного интереса детей. Всё тайное и загадочное всегда привлекает внимание.  Воспитанники развиваются тем успешнее, чем больше они получают ярких впечатлений, интересной информации и чем активнее обмениваются с взрослыми и со сверстниками полученными знаниями. Дети нашей  группы увлеклись темой происхождения и жизни доисторических ящеров – динозавров. Они  с  увлечением  рассматривают и читают  книги, играют  с  игрушечными фигурками животных, как настоящие палеонтологи ведут  песочные  раскопки, проводят  опыты и исследования. Мир динозавров привлекает  детей  своей  таинственностью.

Настоящий педагог тот,

Кто способен спуститься с  высоты своих знаний

До не знаний воспитанников

И вместе с ним совершить восхождение.

В течение неделис 2 сентября по 06 сентября  в МБДОУ № 39 в группе № 6 силами педагогов: учитель - логопед М.М. Крупина, музыкальный руководитель Н.М.Левина, воспитатели З.Н.Никишина, А.Ф.Циклаури, были организованы все виды детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно - исследовательской, продуктивной, музыкально- художественной, чтения) вокруг темы безопасности.