03.06.2019

Дети земли кубанской

03.06.2019

Первый день лета наши «Пташечки» встретили на центральной сцене города Апшеронска в сквере 60-летия Победы, где проходил финальный этап районного фестиваля детского творчества «Дети земли кубанской».

Участники кружка народной казачьей песни «Пташечки» первыми поприветствовали всех ребят и их родителей, и поздравили всех с Днем защиты детей вокально-хореографическим номером «Кубанская потешка». Это было первое выступление детей на городской сцене, с профессиональными микрофонами! Ребята не могли скрыть свой восторг и волнение.

Зрители встречали малышей бурными овациями! «Пташечки» так понравились, что Евгения Кулябина свою статью в газете «Апшеронский рабочий» от 6.06.2019 украсила фотографией выступления именно наших детей. Управление образования администрации муниципального образования Апшеронский район, в свою очередь, наградила воспитанников кружка детской народной песни «Пташечка» МБДОУ детского сада комбинированного вида № 39 грамотой победителей районного этапа фестиваля «Дети земли кубанской».

Квотченко Д.В.,

руководитель кружка,