20.03.2019

На вечёрку к Пташечкам

20.03.2019

В рамках работы кружка казачьей народной песни «Пташечки» по воспитанию любви к малой Родине педагогами Квотченко Д.В., Федоровой О.В, Белецкой Н.В. 19 марта 2019 года было проведено развлечение для детей средних групп №8, №15 «На вечёрку к Пташечкам».

Воспитанники кружка «Пташечки» пригласили детей средних групп на вечёрку в музыкальный зал, где поприветствовали их веселой казачьей песней «Ой, вы гости». В ходе развлечения дети узнали много нового о традициях, быте и развлечениях на Кубани. Вместе с казачатами малыши исполнили казачью пляску «Дождик-дождик», играли в казачьи игры «Заря-заряница» и «Золотые ворота». Ребята с удовольствием слушали казачьи песни в исполнении «Пташечек» и даже подпевали задорное «Гой, да-да!» в песне В. Зоркина «У Кубани».

Получилась настоящая вечёрка – веселая, шумная, озорная! Малыши почувствовали себя казачатами и показали свою удаль. Попрощались не обычно, а веселым танцем «Расставание».

Квотченко Д.В.,