Основные сведения

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 39 (сокращенное название МБДОУ детский сад № 39) функционирует с 1983 года.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39, является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.           Потребителями данной услуги являются 387 воспитанников. Учредителем МБДОУ детский сад № 39 предоставляются субсидии из районного бюджета на финансовое выполнение муниципального задания на оказание муниципальных услуг.
   Муниципальные задания для детского сада в соответствии с предусмотренными уставом основными видами деятельности формирует и утверждает орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя.
   МБДОУ не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.
   Учредителем МБДОУ детский сад № 39 является муниципальное образование Апшеронский район.
От имени муниципального образования Апшеронский район функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Апшеронский район.
   Учредитель расположен по адресу:г. Апшеронск, ул. Клубная, 15.
 Тел. для справок: (86152) 2 – 74 - 64
 Адрес электронной почты:
 График работы:
 Понедельник, вторник, среда, четверг – с 9.00 до 18.00
 Обеденный перерыв: 13.00 – 13.50
 Пятница с 9.00 до 17.00
 Обеденный перерыв: 13.00 – 13.30
   От имени муниципального образования Апшеронский район полномочия собственника имущества, переданного МБДОУ детский сад комбинированного вида № 39 на праве оперативного управления, осуществляет управление имущественных отношений Апшеронского района.
Предметом деятельности является реализация основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ детский сад комбинированного вида № 39, а также осуществление присмотра и ухода за детьми.
   ДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 1,5 лет до прекращения образовательных отношений..
   МБДОУ создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.
Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.
   МБДОУ детский сад № 39 создан без ограничения срока деятельности.
   МБДОУ детский сад № 39 самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, имеет печать установленного образца, штамп и бланки со своим наименованием.
Право на осуществление образовательной деятельности подтверждается лицензией на осуществление образовательной деятельности.
   В детском саду образование носит светский характер.
   Обучение и воспитание в МБДОУ детский сад № 39 ведётся на русском языке.
   Реализация основной образовательной программы дошкольного образования осуществляется в МБДОУ детский сад № 39 бесплатно.
   Организация образовательного процесса регламентируется годовым планом работы ДОУ, календарным планом работы воспитателя по каждой возрастной группе, расписанием организованных видов детской деятельности, режимом дня воспитанников, разрабатываемым и утверждаемым ДОУ самостоятельно, исходя из реализуемых программ.
Годовой план работы ДОУ, расписание организованных видов деятельности воспитанников и режим дня утверждаются заведующим ДОУ.
   Заведующий МБДОУ детский сад № 39 – Шевцова Алена Владимировна (тел. 8(86152)2-80-34)         Заместитель заведующего по ВМР - Елагина Ирина Ивановна
   Старшие воспитатели: Кудрина Наталья Михайловна и Шагмелян Татьяна Петровна                                                                                      ГРАФИК И РЕЖИМ РАБОТЫ ДОУ

Рабочая неделя 5 дней: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница
 с 7- 00 до 17- 30 (на время эпидемиологической обстановки)
 Без обеденного перерыва
 Выходные дни: суббота, воскресенье
   В детском саду функционирует 17 групп:

- 13 групп детей дошкольного возраста;

- 2 группы детей раннего возраста;

- 2 группы семейного воспитания.

АДРЕС:
352690, Россия, Краснодарский край, г. Апшеронск, ул. Ленина, 105