31.03.2023

Театр-мир волшебства

31.03.2023

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, развивает речь, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений. Общаясь непосредственно изо дня в день, с искусством театра, дети учатся быть более терпимыми друг к другу, сдержанными, собранными.

В нашем детском саду все дети настоящие артисты, каждый утренник-это небольшое представление, где все герои-дети. Вот и сейчас, в рамках недели театра, каждая группа подготовила и представила зрителям свою театрализованную постановку.

Целую неделю детский сад «жил» театром.  В первый день  прошли в группах занимательные беседы - «Театр-мир волшебства». Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры существуют, играли в различные театрализованные игры, рисовали своих любимых сказочных героев.

И вот наступили дни настоящих театрализованных представлений: дети младшей группы №2 (воспитатели: С. В. Игнатова, Р. Г Паланджянц) и №4(воспитатель О. Ю. Ратушная) порадовали зрителей замечательной сказкой «Теремок» на новый лад,  дети средней группы раскрыли творческие способности в постановке стихотворения «Разгром» Э. Успенского, с интересом просмотрен магнитный театр, театр бибабо  «Колобок», в старшей группе №10 (воспитатель Е. П. Красникова, О. А. Лейникова) пригласили на посиделки, с использованием народного фольклора, воспитанники подготовительной к школе группы №6 (воспитатель З. Н. Никишина, А. Р.Москалева), улыбками сопровождалось юмористическое  представление «Подарок для мамы», подготовленное  будущими выпускниками в школу группы №12 воспитатель С.В. Багдасарян). С авациями, бурными аплодисментами и криками «браво» встречали зрители всех артистов других групп.

Веселой, интересной и очень насыщенной получилась «Неделя театра» в детском саду.  Артистам понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

Т.П. Шагмелян,