18.01.2023

18.01.2023

В дни празднования Рождества Христова дети из кружка по духовно-нравственному воспитанию с элементами православной культуры «Зёрнышки» (руководитель З. Н. Никишина, музыкальный руководитель Н.М. Левина) подготовили и показали родителям и воспитанникам детского сада театрализованную сказочную постановку «Непослушный Котенок», где маленький Котёнок–совсем еще малыш не послушал свою маму, без спроса ушел из дома, и заблудился в лесу.

Сказочные лесные звери, (дедушка медведь с медвежатами, лиса с лисятами, зайчиха с зайчатами) которые встречались на его пути, были очень удивлены, почему маленький Котенок ходит по лесу один? Амалыш немог ответить им на вопросы, потому что  не знал кто он. Некоторые из героев сказки оказались равнодушными и не стали ему помогать, а зайчиха с зайчатами помогла Котёнку найти дом, где его ждала мама, за что мама Кошка сказала им спасибо.А малышКотёнок обещал, что больше никогда не будет убегать  из дома без спроса.

Участвуя в таких сказках, дети получают представление о том, что дом – это защита, а внешний мир может быть равнодушным или даже опасным. Поэтому детям дошкольного возраста без сопровождения взрослых никуда выходить нельзя.

З.Н.Никишина