13.04.2023

Посещение библиотеки

13.04.2023

12 апреля в нашей стране отмечался день Космонавтики и в связи с этим событием нас пригласили посетить детскую библиотеку. Дети из группы № 4 «Кораблик» "отправились" к звездам и планетам в компании с заведующим сектором читального зала Ждановой Еленой Владимировной, где узнали о солнечной системе, о созвездиях, о первом космонавте Ю.А. Гагарине.

Интересные факты из жизни космонавтов, их смелости и отваге не оставили детей равнодушными. В ходе экскурсии у ребят расширились представления о многообразии космоса, о планетах, о созвездиях, об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на земле. Огромное спасибо Елене Владимировне за организованную встречу и теплый прием.

Т.В. Морозова,