Первое посещение библиотеки

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если  сделаешь  больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги, и с целью расширения знаний дошкольников о книгах, мы с детьми средней группы 16 марта впервые посетили библиотеку.

Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с разнообразием книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

О.В. Чернова,

воспитатель группы № 3