Осенние праздники в детском саду

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурится, если дождик льется,
Это время года, скажите, как зовется?....Осень

Конечно - осень! Хоть и говорят, что это унылая пора, но дети больше всех способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, прогулкам с зонтиком под дождем, и даже лужам, по которым так весело топать. Поэтому и праздник осени является одни м из самых любимых для нашей детворы.

В младших и средних группах с 19 по 21 октября проводились осенние утренники. Музыкальный зал превратился в красивую лесную полянку, на которой выросли яркие, веселые грибочки. На праздник приходила сама красавица Осень с гостинцами. Дети для нее показали осеннюю сказку про лесные грибочки. Малыши младших групп с большим интересом просмотрели сказку в исполнении кукольного театра. Появлялась и злая тучка, с которой ребята смогли подружиться. Все мероприятия прошли увлекательно и весело: малыши пели песни, читали стихи, танцевали и играли. Мальчики-грибочки порадовали всех своим забавным танцем. А девочки превращались в дождинки и подарили Тучке и Осени свой веселый танец.

Дети уходили в свои группы довольными и счастливыми. А для нас, сотрудников детского сада, это лучшая награда!

Н.Л. Тимченко, музыкальный руководитель