11.11.2022

Неделя «Повышение родительской компетентности»

11.11.2022

В нашем ДОУ, с 07.11.2022г. по 11.11.2022г. проходила  муниципальная неделя  «Повышение родительской компетентности», по оказанию методической консультационной психолого-педагогической  помощи родителям.

Наши педагоги использовали различные пути вовлечения родителей в жизнь ребенка в детском саду. Проведены мероприятия, в которых родители участвовали вместе с детьми в разнообразных видах деятельности, прежде всего -  досуг в старшей группе «Здоровая еда в жизни нам всегда нужна», семейная студия «Играем вместе», консультация «Формирование положительного отношения к школе и желания учиться» и другие.

Родители принимали активное участие! Всегда была теплая, дружеская встреча, было всем интересно. Такая деятельность помогла родителям увидеть своего ребенка в другой, отличающей от домашней, обстановке, поиграть вместе с ребенком, овладеть приемами игровой и образовательной деятельности.