22.04.2023

Дошколята-Эколята

22.04.2023

В нашем детском саду, для всех воспитанников, прошли  интересные и  увлекательные мероприятия, посвященные ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят».

Основными целями «Дня Эколят» являются: формирование у детей богатого  внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру; развитие внутренней потребности  любви к природе и как следствие бережному отношению к ней, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.

К этому дню ребята озеленяли территорию детского сада, принимали активное участие  в тематическом досуге « Природа - наш друг!»  В период проведения экологических мероприятий высаживали цветы, рисовали на асфальте на тему «Природа – мир сказки!», пригласив на помощь помощницу  Елочку, оформили выставку «Эколята помогают природе», а воспитанники старших групп выпустили стенгазету «Эколята  - дошколята». При проведении мероприятий педагоги использовали логотип «Эколята» и образы сказочных героев Шалуна, Умницу, Елочку и Тихоню.

А самое главное было то, что ребята разучили гимн и произнесли клятву настоящих  Эколят  о том, что они  всегда будут любить и бережно относиться к природе, во всех ее проявлениях.

Т. П. Шагмелян