06.03.2023

Акция «Первоцветы-2023»

06.03.2023

В нашей группе № 3 прошла акция «Первоцветы-2023». Проводя её, мы преследовали основную цель: привлечь внимание детей к красоте первых весенних цветов и рассказать им о необходимости беречь и защищать эти хрупкие растения.

Первоцветы в наших лесах распускаются сплошными красочными коврами, с годами этих ковров становится все меньше. Люди постепенно уничтожают их, принося домой охапки сорванных цветов. Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы эта красота радовала не только нас, но и будущие поколения. Решать эту проблему необходимо путём приобщения детей к миру природы с раннего возраста.

Давайте вместе учить наших дошколят  воспринимать прекрасное и воспитывать бережное отношение к природе. Только совместные усилия родителей и воспитателей детского сада дадут наибольший положительный результат в приобщении детей к бережному отношению к флоре родного края.

Т.В. Морозова,

воспитатель группы №3