Пихтерева Татьяна Анатольевна

Задачи:
- образовательные
 продолжать приобщать детей к музыкальной культуре;
 обогащать впечатления детей и формировать музыкальный вкус;
 совершенствовать певческий голос и вокально-слуховую координацию;
 совершенствовать исполнение приставного шага и бокового галопа;
- развивающие
 развивать эмоциональную отзывчивость при восприятии музыкальных произведений;
 продолжать развивать умения выразительно и ритмично двигаться в соответствии с разнообразным характером музыки;
 развивать эмоционально-образное исполнение музыкально-игровых упражнений;
- воспитательные
 воспитывать художественный вкус;
 воспитывать желание проявлять творческую активность и самостоятельность;
 воспитывать интерес к классической музыке.

«Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом».

С. Михалков

Современная концепция дошкольного образования признаёт большое влияние музыкального искусства на социализацию и воспитание в ребёнке общечеловеческих ценностей: доброты и красоты, чувства патриотизма и гражданственности. Всё чаще говорится о необходимости формирования личности через культуру; о воспитании человека, способного ценить, творчески усваивать, сохранять и преумножать ценности родной и мировой культуры.